Маңызды кездесу үшін - сеніммен

Бейне: Маңызды кездесу үшін - сеніммен

Бейне: Маңызды кездесу үшін - сеніммен
Бейне: Акашич шежіресі Бизнес құпиялары Бизнес Флэйм Маймылдың жұдырықтай әсері Сіздің бизнесіңіздің болаша 2024, Сәуір
Маңызды кездесу үшін - сеніммен
Маңызды кездесу үшін - сеніммен
Anonim
image
image

вам назначена судьбоносная встреча, предстоит собрание или выступление? если одна мысль о таком событии вызывает тремор и к горлу подступает ком, поможет такой алгоритм действий:

1. ожидания. начните с анализа предстоящего события и сделайте это с ручкой в руках. то есть, запишите, в каком месте будет происходить диалог или беседа, кто будет присутствовать там. возможно, стоит больше узнать о будущих собеседниках, их увлечениях, предпочтениях, сильных сторонах? напишите, что, по вашему мнению, собеседники ожидают от вас, и чего вы хотите получить в итоге общения с ними? запишите ожидаемый результат. затем визуализируйте его, то есть, мысленно представьте, как его вам озвучивает собеседник.

2. подготовка внешности. встречают всегда по одежке, и вы не исключение. ведь внешний вид - первое, что фиксирует взгляд собеседника. да и вам должно быть комфортно в выбранном костюме, платье. их фасон или особенности не должны отвлекать от цели вашей встречи. удобство и уместность - главные критерии выбора одежды и обуви. облегающих силуэтов стоит избегать, как и больших вырезов, чтобы не беспокоиться о том, как вы выглядите в том или ином ракурсе. подумайте и об аксессуарах, подходящей сумке, украшениях. чтобы во время встречи мысли о внешнем виде не мешали, не «убегали» от темы беседы, подготовьте всё заранее. сделайте несколько примерок, сфотографируйте себя. оцените. или попросите подругу с хорошим вкусом выбрать оптимальный вариант наряда по фотографии.

3. настрой на итог. конечно, от встречи вы ждете положительного результата. и все же мы должны быть реалистами. подумайте, что самое плохое может случиться во время беседы или в итоге? вас не примут на работу, откажут в реализации проекта? представьте самый неприятный для вас результат встречи и подумайте о своих дальнейших действиях. какими могут быть альтернативные варианты воплощения цели, есть ли запасные пути? наверняка, не один! подумав о них заранее, можно уверенно себя чувствовать во время переговоров, спокойно, с достоинством воспринять даже негативное резюме встречи.

итак, простая, но эффективная подготовка к встрече придаст вам английского спокойствия и убедительности. а успех приходит к уверенным в себе людям!

Ұсынылған: